Читай.net     
♦ Спорт

Проблемы в украинском футболе

Проблемы в украинском футболе

 
Виктор Леоненко, известный футбольный эксперт, рассказал о проблемах, существующих в украинском футболе на сегодняшний день.
По его словам, еврокубок показал, что результаты игры наших команд неутешительны. Все ожидали от матчей совершенно другого зрелища. Моменты, конечно, были, у динамовцев, например. На них Леоненко больше всего зол. После отличной игры с Шахтером – и так опозориться! Если бы не Шовковский, то проиграли бы в прах.
Создается такое ощущение, что наши футболисты сами себя опускают. Сначала отговорка на жару +28, как будто никто никогда не играл и при +44 в тени. Хорошо, что в Полтаве удалось проскочить, иначе придумали бы другую отговорку, но уже на холод. В матче с «Маккаби» киевляне создавали серьезные моменты, даже ползая, но удивило, что Гусев и Шевченко вдвоем не смогли обойти одного защитника.
Леоненко считает, что тренировать надо футболистов по системе Лобановского, чтобы они молились на то, чтобы с ними состоялась игра. А футболисты сейчас не имеют ни совести, ни стыда. Если в советское время воспитывали по принципу: проиграли – значит, трибуны будут пустыми на следующий матч. И было стыдно. То сейчас совершенно другое отношение и к болельщикам, и к самой игре, говорит Леоненко.
По мнению Виктора Леоненко, можешь делать за пределами стадиона что угодно: курить, пить и т.д. Но на следующий день выйти – и принести команде пользу. Только тогда ты можешь называться футболистом.

Опубликовано: 05.10.2011 22:05

Проблеми в українському футболі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia