Читай.net     
♦ Спорт

Кто готовит наших ребят к матчам?

Кто готовит наших ребят к матчам?

 
Йожеф Сабо, знаменитый эксперт в украинском футболе, оценил работу приглашаемых тренеров для наших команд.
«Меня удивляют позиции президентов наших клубов. Непонятно по какому критерию выбирается тот или иной наставник для клуба. Считаю, что достигать результатов могут лишь те люди, которые вдохновенно относятся к своей работе, до фанатизма. А не те, кого только интересует зарплата.
Когда в начале 90-х годов я возглавил «Динамо» Киев, то команда работала за небольшую зарплату, но на фанатизме. Только на энтузиазме я строил команду, нашел Дмитрулина, приобрел за «копейки» Косовского и Головко. Мы не болтали, а делали свое дело.
А что сейчас? Днепр пригласил Рамоса, пообещавшего сделать чемпионов из команды. Но мы видим, что он только радуется зарплате в 3 миллиона в год, но ничего не делает. Чем он заслужил такую зарплату? И почему наши тренеры-фанатики Ковалец или Максимов получают жалкие деньги за то, что изо всех сил делают из ребят отличных игроков? А Шаран из «Александрии», работающий на «голом» энтузиазме?
Рамос не выведет Днепр на нужный уровень. Он просто заберет деньги и скажет, что у него не получилось, извините, до свидания.
То же касается Кононова, которого все хвалят. Но «Карпаты» не справляются с «Александрией». Клуб называет себя серьезным, но не может показать такие результаты, которые выдает бедная команда.
У нас есть Демьяненко, Литовченко, Заваров. Зачем нам иностранные тренеры, не являющимися патриотами?..».

Опубликовано: 29.09.2011 19:15

Хто готує наших хлопцiв до матчів?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia