Читай.net     
♦ Спорт

Такая незаметная и нужная работа

Такая незаметная и нужная работа

Бывший рефери Любош Михел дал небольшое интервью, в котором рассказал о своей нынешней работе.
«Я работаю в отделе, куда входит еще один человек. Мы отвечаем за вопросы, касающиеся международных действий команды. Т.к. Украина в Евросоюз не входит, то я отвечаю за визы, занимаюсь подготовкой к матчам.
Никто не знает, что происходит до и после матча. Людям интересно только то действие, которое творится на поле. В том, чтобы организовать матч, подать список игроков, встретить иностранных гостей, просмотреть стадионы, гостиницы и города и т.п., и заключается моя работа. Езжу со своими ребятами на все сборы и тренировки, потому что за неделю-две может что-то измениться. Кто-то сравнивает меня с администратором, но такая должность в команде имеется и не меняется».
На вопрос о судейских скандалах, гремящих по всей Европе, Любош рассказал, что чаще всего они касаются букмекерской мафии. На футболе можно зарабатывать деньги, это бизнес для людей со стороны. Для этого находится звено в клубе. Трудно представить, что судья может дать какую-то гарантию, что победит тот или иной клуб, особенно если играют команды одного уровня. Люди вкладывают большие деньги, и когда что-то не срастается – убить судью за это? Из этого «вытекает», что только ненормальный судья сам себе подпишет приговор.
По мнению Михела, Донецк сильно изменился с тех пор, как в нем проходил матч кубка УЕФА в 95-м. Тогда это был страшный криминальный и нищий город… Изменился и украинский футбол, в общем. 

Опубликовано: 28.09.2011 22:17

Така непомітна і потрібна робота



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia