Читай.net     
♦ Спорт

Золотая медаль Олимпиады – на продажу!

Золотая медаль Олимпиады – на продажу!

Обнаружены доказательства того, что Азербайджан тайно выплачивал миллионы долларов международной боксерской организации WSB.
Эти доказательства добыла телепрограмма Би-Би-Си, утверждая, что такую крупную сумму денег получил руководитель WSB за гарантию дать две золотые медали азербайджанским боксерам на Олимпиаде-2012 в Лондоне.
Факт выплат признала ассоциация AIBA любительского бокса. Речь шла о 9 миллионах долларов в фонд соревнований. Но в то, же время юристы AIBA отрицают существование договоренностей. Президент AIBA заявил, что обвинения абсолютно беспочвенны и смешны, потому что деятельность WSB открыта. Для полного оправдания руководитель объявил о расследовании относительно подобных обвинений.
По источникам Би-Би-Си, сам руководитель WSB Иван Ходабакш хвалился коллегам о тайном соглашении с Азербайджаном, о финансировании в обмен на гарантию получения золота для азербайджанских боксеров.
В распоряжении Би-Би-Си имеются документы об общении между Иваном Ходабакшем, министром Азербайджана Камаледдином Гейдаровым и исполнительным директором AIBA Хо Кимом. В них идет речь об инвестиционном соглашении на сумму в 10 миллионов долларов.
Среди документов есть электронное письмо от Ходабакша к Гейдарову с просьбой о «скорейшей инвестиции на счет WSB Америка», хотя сам Ходабакш утверждал, что инвестиции были из Швейцарии.
Добиться комментария от Гейдарова через офис у Би-Би-Си не получилось.
 

Опубликовано: 23.09.2011 21:21

Золота медаль Олімпіади - на продаж!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia