Читай.net     
♦ Спорт

Мирзаев не убивал Агафонова?

Мирзаев не убивал Агафонова?

Результат экспертизы по делу Мирзаев – Агафонов показал, что удар первого не явился причиной смерти второго. В ближайшее время этот результат будет объявлен официально.
Экспертиза доказала, что чемпион мира Мирзаев ударил в правую скуловую кость Агафонова, не причиняя ему смертельного вреда здоровью. После вскрытия обнаружена гематома приравненная к простому ушибу. Причина же смерти – удар головой об асфальт при падении. Та же экспертиза выявила в крови Агафонова содержание алкоголя в количестве 0,65 промиле в момент взятия анализа. Спустя 4 часа после смертельного падения такой результат считается опьянением средней степени.
Напомним, что обвинительная сторона пытается квалифицировать Мирзаеву статью 111 – умышленное причинение тяжкого вреда, по неосторожности повлекшее смерть пострадавшего. По этой статье срок наказания – до 15 лет.
Сторона защиты настаивает на статье 109 – это причинение смерти по неосторожности. По этой статье возможен условный срок до 3 лет.
Пока адвокаты с обеих сторон отказываются дать комментарии по происходящему, ссылаясь на тот факт, что экспертиза пока не обнародована. Но исходя из подачи заявления следователя на повторную апелляцию, можно считать, что уголовное дело снова затянется.
Если медицинская экспертиза станет для суда решающим фактором, то, скорее всего чемпион мира Мирзаев «заработает» срок наказания за неосторожный удар по статье 109. 

Опубликовано: 22.09.2011 21:27

Мирзаев не вбивав Агафонова?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia