Читай.net     
♦ Спорт

Евро-2012 – «убийца» животных

Евро-2012 – «убийца» животных

В Лисичанске прокатилась волна слухов о том, что городские власти приобрели передвижной крематорий для уничтожения бездомных животных. Цель – очистить город до начала Евро-2012.
При помощи специального ружья животное усыпляют, затем бросают в топку с температурой горения выше 900 градусов. Животное не успевает угореть от угарного дыма – оно сгорает живьем. Такое бессердечие не оставило равнодушными любителей и защитников животных.
Оказалось, что перевозной крематорий «колесит» по городу уже второй год, и уже обошелся казне в 198 тысяч гривен. Находится это «орудие убийства» на балансе коммунального предприятия «Коммунтранс», отвечающего за вывоз мусора из города.
В интернете немедленно появилась петиция, адресованная президенту Украины под названием «Скажи Украина, чтоб прекратили сжигать живьем животных». Она выставлена на голосование в социальных сетях небезразличным людям и собрала уже 13 тысяч голосов.
На фоне происходящих событий из-за границы поступила аналогичная петиция по поводу жестокого отношения городских властей Харькова по отношению к бездомным животным. Нижеподписавшиеся граждане разных стран просят представителей власти не оставить без внимания человеческое стремление самостоятельно урегулировать количество животных.
Напомним, что раньше в прессу «просочилась» информация, что УЕФА выделил 9 тысяч евро на стерилизацию бездомных собак в Украине. Где делись эти деньги – неизвестно… 

Опубликовано: 19.09.2011 19:47

Євро-2012 - "вбивця" тварин



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia