Читай.net     
♦ Спорт

Накануне Евро-2012 страсти вокруг черногорской сборной накаляются

Накануне Евро-2012 страсти вокруг черногорской сборной накаляются

С поста тренера черногорской сборной смещен Златко Кранчар. Сменит до конца Евро-2012 его бывший ассистент Бранко Брнович.
Специалист Хорватии Кранчар стал тренером национальной сборной после ухода Зорана Филипповича в 2010 году, в феврале. Тренерство Филипповича принесло свои «плоды»: команда выиграла в стартовых отборочным матчах 1:0, затем со сборной Англии добилась ничьей нулевой. Однако после последовала ничья в 1:1 с болгарскими футболистами и проигрыш в 1:2 с уэльсцами. На сегодняшний день команда занимает 2-е место в группе G, отставая от Англии всего на 6 пунктов. В Подгорице 7 октября состоится матч с англичанами, и им достаточно добиться ничьей, чтобы выйти в финал. Через 4 дня сборная Черногории проведет решающий матч в Швейцарии.
По словам президента черногорской Футбольной федерации Деяна Савичевича, их команда имела все реальные шансы для борьбы за первое место, но теперь рискует остаться за пределами двойки сильнейших команд. Наблюдения за последними двумя не совсем удачными матчами показали, что в сборной пропал командный дух, и она оказалась в свободном падении.  Поэтому решение сменить тренера, было продиктовано необходимостью поднять в команде настроение и дух.
Насчет Брновича Савичевич сказал, что тот обладает необходимым опытом, был прекрасным ассистентом Кранчару и Филипповичу, имеет за плечами хорошую карьеру в футболе. На него возлагают большие надежды.

Опубликовано: 09.09.2011 22:44

Напередодні Євро-2012 пристрасті навколо чорногорської збірної розжарюються



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia