Читай.net     
♦ Спорт

Призовой фонд на Чемпионате Европы по футболу 2012

Призовой фонд на Чемпионате Европы по футболу 2012

По информации, размещенном на официальном сайте УЕФА, размеры призового фонда чемпионата Европы, запланированного на следующий год, который состоится на территории Польши и Украины, будет увеличен на 12 миллионов евро, если сравнивать с предыдущим турниром.
Руководство исполнительного комитета УЕФА, в ходе заседания, которое состоялось в швейцарском Ньоне, приняло решение увеличить призовой фонд до 196 миллионов евро. В случае выхода в финальный турнир, команде будет выдан приз 8 миллионов евро, а в случае выхода на ничью в матче группового этапа, команда получит 500 тысяч, а за победу – миллион. В случае выхода на третье место в группе - присуждается еще миллион.
Более того, каждому четвертьфиналисту будет выдано по 2 миллиона, а полуфиналисту - по три. Что же касается серебряного призера, то ему будет выдано  4,5 миллиона. Лидер же чемпионата будет поощрен в размере 7,5 миллионов евро. Уже известны сроки проведения жеребьевки стыковых матчей к чемпионату Евро-2012. Исполком УЕФА постановил, что он состоится 13 октября текущего года в Кракове.

Опубликовано: 20.06.2011 21:36

Призовий фонд на Чемпіонаті Європи з футболу 2012



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia