Звезду МанСити пришлось заменить из-за киевского газона

Звезда итальянского футбола форвард «Манчестер Сити» Марио Балотелли не смог играть в матче Лиги Европы против «Динамо» из-за приступа аллергии. По словам наставника Горожан Роберто Манчини, Балотелли пришлось заменить из-за аллергической реакции, во время которой у футболиста распухло лицо, однако почему это случилось, он не знает. Манчини сообщил, что Балотелли в перерыве поединка оказали медицинскую помощь, после чего его самочувствие улучшилось. Ему хотелось отыграть второй тайм, между тем спустя 10 секунд после его выхода на поле, проблемы возобновились, подчеркнул Манчини. В итоге наставнику пришлось сделать замену на 57-й минуте, и вместо Балотелли на поле киевского стадиона вышел Карлос Тевес. Между тем по сообщению британского таблоида The Sun, Балотелли страдает аллергией на некоторые виды травы. Медикам даже приходиться регулярно давать ему адреналин, чтобы побороть эту проблему. Как написала The Sun, виновницей приступа аллергии у Балотелли является именно трава, которой устлан газон киевского стадиона им. В. В. Лобановского. Стоит напомнить, что во время первого матча 1/8 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и «МанСити» победили киевляне со счетом 2:0.
Опубликовано: 11.03.2011 18:22