Массовой дракой завершился матч между «Миланом» и «Тоттенхэмом»

Массовая драка произошла после завершения первого матча 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов между итальянским «Миланом» и британским «Тоттенхэмом», который завершился со счетом 0:1. Зачинщиком беспорядка выступил капитан итальянской команды Дженаро Гаттузо. В середине второго тайма, когда на поле чувствовался накал эмоций, он ударил в лицо Гарри Реднаппа, одного из помощников тренера «Тоттенхэма». По непонятным причинам, рефери, которому эпизод был виден как на ладони, принял решение не наказывать Гаттузо. За несколько минут до этого с поля не был удален Фламини, который в прыжке обеими ногами вперед нанес тяжелую травму Чорлуке. Как сообщает газета «Советский спорт», из-за ошибок рефери атмосфера была накалена до предела. Дождавшись финального свистка, который возвестил о победе «Тоттенхэма», Гаттузо стремительно направился к полюбившемуся ему тренеру и нанес тому удар головой в лицо. В результате чего началась массовая потасовка, которую смогли нейтрализовать лишь с большим трудом. Капитан «россонери», по всей видимости, получит длительную дисквалификацию. Его игроки «Милана» оттаскивали от тренера почти, что всем составом. После матча Гаттузо заявил, что потерял контроль над собой, однако оправдываться в содеянном он не будет. При этом он сообщил о готовности взять ответственность на себя за свой поступок. Игрок заявил, что перенервничал в тот момент, и, не желая спорить с футболистами, переключился на тренера, хотя был неправ.
Опубликовано: 16.02.2011 17:35

Масовою бійкою завершився матч між «Міланом» і «Тоттенхемом»