Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Насколько высока может быть цена предательства?

Насколько высока может быть цена предательства?

Зрелищные эпические драмы с их батальными сценами всегда увлекают зрителя, заставляя с волнением переживать исторические события вместе с их действующими лицами. Особенно интересны для просмотра экранизации исторических повестей и романов, где сюжет уже знаком почти каждому зрителю, но видение режиссера открывает новые грани, казалось бы, уже известного произведения.

Кинокартина «Тарас Бульба» (http://www.ivi.ru/watch/2494) известнейшего российского режиссера Владимира Бортко, снявшего такие любимые зрителем фильмы как «Мастер и Маргарита», «Петр Первый. Завещание», «Бандитский Петербург» вышла на экраны в 2009 году. Хотя съемки фильма велись на протяжении трех лет при участии России, Украины и Польши. Сегодня можно в любой удобный момент посмотреть фильм «Тарас Бульба» онлайн . Главную роль в великолепной экранизации повести Н.Гоголя исполнил народный артист СССР и один из самых узнаваемых украинских актеров – Богдан Ступка. Его персонаж - Тарас Бульба находится в центре повествования, которое рассказывает о нелегком периоде истории казачества на Руси. Именитый казачий полковник Бульба вырастил двоих сыновей – крепких казаков Остапа и Андрия. В один черный день его верная жена погибает от рук польских воинов, напавших на хутор в отсутствие Бульбы и его сыновей. Над окровавленным телом жены Тарас Бульба клянется отмстить убийцам. Он собирает казацкое войско и выступает с походом против польского войска, которое укрывается за крепостными стенами. Не в силах захватить город силой, казаки решают взять его в осаду и заморить голодом всех, кто там находится. К несчастью, Андрий узнает, что за крепостными стенами умирает от голода его давняя любовь – прекрасная дочь польского воеводы. Ослепленный страстью, Андрий переходит на сторону поляков, чтобы быть с любимой, и отрекается от своей семьи и Родины. Это становится тяжелым ударом для Бульбы, который стоит перед сложным моральным выбором, но в итоге, не колеблясь, принимает ужасное решение. Великолепно поставленная сцена трагической битвы и гибели казаков, которые умирают, произнося клятву верности и преданности Родине, потрясает зрителя до глубины души. В ней передана вся сила духа казачества, готовность без колебаний отдать свою жизнь для блага Родины. Просмотр кинофильма «Тарас Бульба» онлайн не оставит равнодушным ни одного зрителя, заставляя задуматься о вечных и неизменных веками моральных ценностях.

Столь же масштабная картина, основанная на исторических фактах, была создана российским режиссером Сергеем Бодровым-старшим в 2007 году. Фильм «Монгол » (http://www.ivi.ru/watch/33534) повествует о маленьком мальчике по имени Темуджин, чье детство было наполнено страхом, побоями и голодом. Ребенку пришлось пройти испытания, которые не под силу и взрослому, пережить ужас рабства и предательства. Но внутренняя сила, могучий и непобедимый боевой дух сделал из грязного полуголодного мальчика настоящего мужчину, которого весь мир узнал под именем Чингисхан. Великий полководец, завоеватель мира, он заставил всех произносить его имя шепотом, держа в страхе миллионы людей. Его история жизни стала ужасающей, но в то же время и красивой, вызывающей восхищение мужеством, решимостью и настойчивостью этой неординарной личностью. Фильм был отмечен многими кино премиями и номинирован на премию «Оскар», как лучший иностранный фильм.

Опубликовано: 29.11.2013 13:39

Наскільки висока може бути ціна зради?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia