Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Дорогу таланту!

Дорогу таланту!

Многие заграничные знаменитости шли к вершине своей карьеры с самого детства, посещая различные драмкружки и театральные конкурсы. Но среди них есть такие, которые не подозревали о том, что их талант найдет применение на сцене или в кино, поэтому овладевали самыми различными профессиями и науками. Причем речь не идет о том, что звезды могли купить диплом или ученую степень - нет, они совершенно честно учились в университетах и колледжах. Интересно, что же написано в дипломах голливудских звезд, и какие отрасли науки могли пополниться новыми умами, ежели б не кино?
Натали Портман. Красавица и редкостная умница. В свое время она получила степень по психологии в Гарварде. И хотя в этот момент она уже участвовала в съемках и готовилась стать звездой экрана, но к вопросу образования Портман подошла серьезно, отложив съемки на время учебы.
Джоди Фостер. Знаменитая выпускница Йельского университета. Получила диплом по специальности "литературоведение", при этом успев попутно в совершенстве овладеть французским языком. Трудно сказать, помогает ли ей специальность в кино, но вот то, что Фостер прекрасный собеседник - это факт.
Саша Барон Коэн. Взглянув на экранные образы, создаваемые им, невольно задумаешься - а есть ли у человека образование вообще? Никакой интеллигентности, культуры. А ведь на самом деле Саша получил ученую степень по истории, отучившись в лучшем заведении планеты - Кембридже.
Замечательный актер, комические образы которого не сходят с экранов много лет - Стив Мартин. Трудно представить этого всегда улыбающегося жизнерадостного мужчину в серьезном амплуа. Но когда-то Мартин изучал совсем не смешную науку философию, получил по ней диплом в Калифорнийском университете.
Дэвид  Духовны, человек-загадка, запомнившийся многим как секретный агент из сериала Фокс Малдер, на деле коллега Джуди Фостер. Он также блестяще закончил магистратуру в Йельском университете, но по специальности "Английский язык и литература". Ему даже в голову пришла мысль писать докторскую работу по философию, но влечение к кино пересилило интерес к науке.
Шерон Стоун, актриса, модель, продюсер и просто красивая женщина. С детства считалась вундеркиндом, потому что заговорила в 10 месяцев. И даже в школу пошла сразу во второй класс. Первое высшее художественное образование Шерон получила в Пенсильвании, а затем на льготных условиях поступила в университет Эдинборо. Ее специальность -  "изобразительное искусство и художественная литература".
 

Опубликовано: 16.11.2012 16:07

Дорогу таланту!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia