Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Лучшие фильмы 2012

Лучшие фильмы 2012


Главный приз 56-го Международного кинофестиваля в столице Великобритании Лондоне получил фильм режиссера из Франции Жака Одиара "Ржавчина и кость". Сайт фестиваля официально сообщил об этом. Церемония вручения наград фестиваля прошла в банкетном зале Уайтхолльского дворца в Лондоне. Мероприятие было проведено 20 октября. У Одиара это вторая награда лондонского фестиваля. Напомним, в 2009 году он взял главный приз за фильм "Пророк". "Ржавчина и кость" участвовал в главном конкурсе Каннского кинофестиваля 2012 года, там фильм остался без наград.
За лучший дебют в Лондоне отдали награду фильму американского режиссера Бена Зайтлина "Звери дикого Юга", он обошел  11 других претендентов, в числе которых фильмом россиянина Андрея Грязева "Завтра", который посвящен деятельности радикальной арт-группы "Война". Лучшим документальным фильмом назван "Mоя самая большая вина: Тишина в храме Божием" американца Алекса Гибни. За лучший британский дебют отметили режиссера Салли Эль Хусайни фильма "Мой брат дьявол". Жюри считает, что фильм "превосходит свой жанр с лиричностью и нежностью и обладает прекрасной эмоциональной правдой".
Специальные награды за вклад в развитие кинематографа Британии получило почетное членство Британского киноинститута, которое организует фестиваль. Награда досталась блестящему семейному дуэту: режиссеру Тим Бертону и актрисе Хелена Бонэм Картер.
Фильм Тима Бертона "Франкенвини" открывал фестиваль, фильм "Большие надежды" по одноименному роману Чарльза Диккенса, в котором Бонэм Картер сыграла одну из главных ролей, будет завершающим.

Опубликовано: 21.10.2012 21:05

Кращі фільми 2012



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia