Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Девушка с раком мозга

Девушка с раком мозга

 Талия Джой Кастеллано, которой исполнилось всего 13 лет, смогла несмотря на страшную болезнь, сохранить оптимизм. Более того, она стала почетным лицом известного косметического бренда. Cover Girl пригласило юную девушку к сотрудничеству после того, как она стала сенсацией в интернете, разместив на YouTube видеоуроки по макияжу. Видеоблоги заинтересовали более 14 миллионов пользователей. Талия Джой болеет лейкемией и имеет опухоль в мозгу. Если девочке не поможет трансплантация костного мозга, она проживет только 4 месяца. Макияжем она увлеклась шесть лет назад, тогда ей впервые поставили диагноз - нейробластома 4-й стадии. Потеряв волосы, Талия не захотела носить парики и задумалась, как вместо этого привлечь внимание к чертам лица.

В одном из обращений девушка объяснила: «Ты не думаешь «Господи, я умру». Скорее «Я потеряю свои волосы, я стану тощая, я не смогу есть, ходить в школу, встречаться с друзьями». Терпя химиотерапию, радиотерапию, процедуры пересадки стволовых клеток и переливаний , Талия находила силы еженедельно давать поклонникам видеоуроки по макияжу.
Она пояснила: «Когда я накладываю макияж, чувствую, что могу ухватить те черты, которые мне действительно в себе нравятся. Когда кто-то смотрит на меня, я чувствую, что они смотрят на мой макияж, а не на мою лысую голову. Я просто пытаюсь сделать так, чтобы молодые девушки, молодые женщины, все чувствовали красивыми благодаря мейкапу».
Когда врачи сообщили, что шансы на излечение небольшие, девушка рассказала в своем видеоблоге и об этом.
Девушка честно призналась: «Я просто хотела вам сказать, люди, потому что не хочу, чтобы это было секретом».
Последней надеждой Кастеллано является трансплантация костного мозга, девочка колеблется, идти ли на сложную операцию, ведь тело достаточно настрадалось.
Она отчаянно написала: «Надеюсь, люди, вы поймете, через что я прошла, что не хочу делать трансплантацию… Это несправедливо по отношению ко мне. Мне только 13. Я не должна этого делать… Это действительно несправедливо в отношении детей - болеть раком. Путешествие с раком было увлекательным. Но каждое путешествие должно закончиться».
Опубликовано: 20.10.2012 00:17

Дівчина з раком мозку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia