Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Звезды мирового футбола

Звезды мирового футбола

Не так давно стартовало Евро-2012, причем сейчас вся Европа сосредоточенно ежедневно наблюдает за матчами, болеет за свои сборные. Пока рейтинги в мире игроков распределены одним образом, но в конце Евро - все может измениться.
Футбол - игра миллионов. Невозможно себе пересилить количество фанатов, да и собственно в каждом мужчине или женщине просыпается интерес к этому виду спорта, когда играет сборная их страны. В футбол играют на вылазках, дети во дворе, многие занимаются им профессионально. Популярность именно этого вида спорта возросла очень давно и так и не сошла со своего пика популярности в мире. Наверное, все дело в эмоциях, которые он вызывает, ведь именно болея за любимую команду, мы позволяем себе сбросить стресс, порадоваться победе и вместе погоревать поражению. В эту игру действительно играют многие, но лишь некоторых можно смело назвать звездами мирового масштаба.
Начнем с Криштиуну Роналду, который имеет огромное количество наград от клуба, от сборной Португалии, с гордостью носит капитанскую повязку и является кумиром многих детей и взрослых мужчин. Талантливый игрок не раз проявлял себя как истинный лидер команды. Он играл в лиссабонском "Спортинге", в английском клубе "Манчестер Юнайтед", где носил номер 7, который ранее принадлежал Дэвиду Бэкхему, затем отправился в мадридский "Реал". Он вошел в историю как самый дорогой футболист в мире, поскольку на момент последнего перехода в Реал пришлось заплатить 83 млн. фунтов. Пока ни за одного игрока больше не платили в мире. У Криштиану своя система финтов, мало кто с которой может соревноваться. Он стал грозой вратарей, поскольку пускает штрафные по необычным траекториям.
Стоит отметить Лионеля Месси. Сложно себе даже представить, что кто-то в мире не слышал о столь выдающемся футболисте. Он в юном возрасте получил массу наград личных и сборной, стал капитанов сборной Аргентины. В 2004 году он сыграл впервые в основном составе "Барселоны". Основными его сильными сторонами по праву считаются скорость, дриблинг и точность ударов, которой могут только позавидовать большинство игроков. Месси со своей командой выиграл немало трофеев, но стоит среди них отметить победу в Лиге Чемпионов. Нет такого в мире защитника, который смог бы остановить Месси с мячом. Необходимы слаженные действия всей команды, чтоб предотвратить попадание мяча в ворота.
Вокруг этих футболистов постоянно точатся споры. Решается кто из них лучший. Это субъективное мнение, поскольку фанатов и болельщиков масса у них обоих, притом многие болеют за них двоих, поскольку они лучшие из лучших.
Источник: Футбол Топ.

Опубликовано: 23.06.2012 15:15

Зірки світового футболу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia