Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Такие странные знаменитости

Такие странные знаменитости

Скандальный музыкант и начинающий художник Пит Доэрти выставил в рамках аукциона своих рисунков довольно необычный лот - портрет покойной певицы Эми Уайнхаус, написанный её рукой и кровью.
Сам Пит Доэрти был близким другом певицы. Он утверждает, что в тот период, когда был написан портрет "Ladylike", Эми была еще с ним. Но вспомнить, в каком это было году - вспомнить не смог. "Эми писала портрет и разговаривала по телефону со своим отцом Митчем. Она ему сказала, что пишет картину кровью и находится рядом со мной", вспоминал Доэрти. После отец Эми высказал сомнения в том, что рисунок подлинный. Но Пит считает, что эти сомнения происходили оттого, что отец не одобрял дружбу дочери с ним.
Напомним, что певица Эми Уайнхаус британского происхождения была весьма экзотичной особой со своими странностями. Помимо основного своего увлечения - музыки -  певица немного интересовалась оккультными науками, любила надевать эзотерические украшения, могла и браслет шамбала купить, и серьги с непонятной символикой нацепить. Но конечно, всю свою страсть и любовь Эми переносила на музыку. С самого детства Эми находилась в категории трудных детей, потому что пыталась быть не такой как все. В школе организовала рэп-группу, в 12 лет поступила в Театральную школу, но все начинания заканчивались одним: её либо исключали из-за плохого поведения и прилежания, либо ей становилось неинтересно. Эми двигало желание идти вперед ультрабыстрыми темпами. Невозможность реализовать свои потребности в полной мере привели к тому, что девочка уже в 14 лет попробовала наркотики, попав под влияние взрослого парня. Впоследствии он стал её бой-френдом.
Музыкальная карьера Эми шла вверх. Она писала песни, текст которых по достоинству оценили критики. В них был смысл, идеи, бунт, движущая сила. Но одновременно с написанием песен Эми все глубже погружалась в дурман наркотиков. Все чаще в прессе проскальзывали кадры скандального типа с Эми и наркотиками в главной роли. Дело дошло до того, что родственники Эми призвали фанатов певицы бойкотировать её песни до тех пор, пока Эми и супруг Блейк Филдер-Сивил не бросят свою смертельно опасную зависимость от наркотиков. В 2008 году у неё диагностировали эмфизему легких. А в 2011 году Эми обнаружили мертвой в своей лондонской квартире. Обстоятельства смерти до сих пор не выяснены.
Автопортрет Эми Уайнхаус "Ladylike", был продан на торгах дома Cob Gallery всего за 35 тысяч фунтов, хотя первоначальная стоимость начиналась с 50 тысяч.

Опубликовано: 13.05.2012 23:16

Такі дивні знаменитості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia