Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Джеймс Кэмерон наткнулся на неприятности

Джеймс Кэмерон наткнулся на неприятности

Властные режиссеры и продюсеры вынуждены считаться с правилами, законами и требованиями многочисленных организаций. Пожалуй, навык в нахождении общего языка и умении быстро решать проблемы делает великих великими.
Американское сообщество защиты авторских прав художников обратилось к режиссеру Джеймса Кэмерона с требованием выплатить компенсацию за неразрешенное использование изображения картины Пабло Пикассо "Авиньонские девицы" в фильме "Титаник 3D".
Но вот, как известно, режиссер снял измененных "Авиньонских девиц", которые согласно сценарию затонули вместе с "Титаником", но Общество защиты авторских прав потребовало компенсации. The New York Times отмечает, что тогда спор удалось уладить достаточно быстро, потому что режиссер заплатил необходимую сумму.
Изображение картины (незначительно видоизмененное) присутствует также в оригинальном фильме, который, напомним, вышел еще в 1997 году. А тогда Кэмерону было запрещено снимать оригинальную версию полотна Пикассо. Данный запрет был наложен Фондом наследия художника, который владеет правами на его произведения.

Опубликовано: 27.04.2012 18:52

Джеймс Кемерон наткнувся на неприємності



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia