Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Сергей Мавроди снова в деле

Сергей Мавроди снова в деле

Знаменитый Мавроди планирует создать новую финансовую пирамиду, которая будет называться "МММ 2011". Даже эксперты пока не могут до конца определиться, насколько удачной будет идея и воплотиться ли она вообще в жизнь. По предположениям самого основателя, в пирамиду будет вовлечено до 1 миллиона долларов.
Структура новой пирамиды практически та же: участники поделятся на десятки, сотни, тысячи и т.д. И во главе каждого подразделения будут находиться десятник, сотник, тысячник и т.д. Отличие новой пирамиды в том, что для функционирования будут использоваться электронные платежные системы. Открывать счета можно будет в электронном виде, как наиболее удобный вариант - в WebMoney. В пирамиду обязательно будут привлекаться доллары, чтобы заманить средства из других стран. Сергей Мавроди отмечает, что в системе будут функционировать введенные билеты, которые приобретаются участниками системы. Далее каждый участник сможет переводить финансы в электронный кошелек и приобретать еще билеты, которые будут расти в цене.
Для всех участников пирамиды темп роста стоимости билетов будет находиться на уровне 20% в месяц. Исключение составят инвалиды и пенсионеры - их темп вырастет до 30%, как обещает Мавроди. Если участник захочет продать свои билеты, то он должен обратиться к десятнику, чтобы последний проверил наличие в своей десятке необходимых средств. Когда средств достаточно, то остальным участникам десятки перечисляются финансы. Если не хватает - десятник обращается к сотнику, и тот из своих десяток набирает нужную сумму и оплачивает.
В дело Сергея Мавроди "МММ 2011" полмиллиона украинцев уже вложили свои деньги. Мавроди открыто предупреждает всех, что это финансовая пирамида, и риск здесь огромен, а шанс потерять вложенное - максимален. Но жажда наживы сильней разума. Людей не отпугивает скандальная репутация знаменитого бизнесмена. По словам организатора, из 1,5 миллионов участников третья часть - украинцы. Больше доверчивых людей оказалось в России.
Один из первых участников, Денис, рассказывает, что МММ 2011 - это как социальная сеть, только финансовая. С января этого года все началось с 2 тысяч человек, объединившихся для строительства сети. И главным инструментом стали МММ-доллары, а не бумажки с портретом Мавроди. Теперь есть виртуальная валюта МММ$, которая растет быстрыми темпами. Удобство новой МММ в том, что арестовать вращающиеся в интернете деньги невозможно - нет ни официальных офисов, ни счетов.

Опубликовано: 25.04.2012 07:37

Сергій Мавродi знову у справі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia