Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Вы знаете, где родился Будда?

Вы знаете, где родился Будда?

Сегодня буддизм прочно закрепился на Западе. Было время, когда восточные течения считались экзотикой и чем-то весьма редким на территориях Украины, России и Европы. Сегодня, в каждом мало-мальски развитом городке обязательно есть представители кришнаитов, буддистов, язычников, и т. д. Проходит огромное количество семинаров, встреч, служений и прочего. Сложно сказать, как к этому относятся аутентичные носители религии и культуры. Очевидно одно, мир не стоит на месте.
Так, Президентом Непала было объявлено о начале кампании, которая может приманить огромное количество туристов и паломников из-за границы, так как юго-запад государства даст возомжность всем желающим посетить место, где родился Будда.
Поселение Лумбини — это именно то место, где был рожден принц под именем Сиддхартха. Несмотря на статус и огромное богатство он предпочел оставить семью и достаток для медитаций в джунглях Индии и Непала аж до момента насупления просветления.
Рам Баран Ядав заявляет, что данная программа по открытию доступа к этому поселению происходит для поощрения преданных Будде, а также распространения этого учения по миру.

Опубликовано: 17.01.2012 14:34

Ви знаєте, де народився Будда?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia