Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Культура Триполья в Берлине

Культура Триполья в Берлине

С 7-го по 11-е марта пройдет туристическая выставка, в ее рамках Людмила Смолякова собирается провести мастер-классы изготовления «трипольской» посуды, вернее, изделий, которым характерны формы, размеры, пропорции и декорирование соответствующие культуре Триполья.
Мастер берет глиняные краски и наносит на горшочек древнейший оберег — сваргу. Это наиболее распространенный символ изображений на трипольской керамике, вокруг которого вращается Вселенная.
Немцы даже выдвинули предложение открыть школу, в которой можно прочесть эти знаки, для того, чтобы знать о чем хотели поведать древние люди. Есть множество материалов с раскопок ученых и этнографических исследований. А теперь в самом деле можно открывать школу, в которой дети смогут слепить трипольского медведя, который пришел в наши дни без изменений, считает Людмила.
Людмила Смолякова пообещала подарить выставочному центру «Мессе Берлин» удивительный горшочек с ужами-охранниками, который так сильно привлекает внимание посетителей «Зеленой недели». На память от Украины.

Опубликовано: 12.01.2012 13:19

Культура Трипілля в Берліні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia