Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Названы наиболее продаваемые книги года

Названы наиболее продаваемые книги года

Популярное британское издание The Guardian отдало в публикацию список представляющий 1000 наиболее продаваемых книг уходящего года. Книга рекордов Гинесса, Стиг Ларссон и кулинарные пособия в числе лидеров.

Так, за основу был взят длиннейший список из 4838 книг, которые показали себя через верхние позиции литературных чартов Британии в текущем году. Сервис Nielsen Bookscan использовался в качестве основного средства подбора информации.

Так, по факту около 35% книг, которые в 2011 добрались к вершинам продаж были изданы два-три года назад, четверть изданий выпущены в мягкой обложке. Тем не менее, подавляющее большинство книг-лидеров все же изданы в твердом переплете.

Первое место по праву досталось роману «Один день» писателя и сценариста из Британии Дэвида Николса. Сразу за лидером сборник кулинарных рецептов Джейми Оливера — популярного повара, ресторатора и телеведущего. Третье место досталось повести известной актрисы комика Дон Френч.

«Миллениум» Стига Ларссона в который раз смог подтвердить статус супербестселлера, он по прежнему держится в первой десятке рейтинга. К слову там же находятся все три книги писателя из Швеции.

«Комната» Эммы Донохью на пятой позиции, за ней «Прислуга» Кэтрин Стокетт и только на шестом месте издание 2012 года «Книги рекордов Гиннесса».

Полный список опубликован на официальном сайте The Guardian.

Опубликовано: 30.12.2011 22:57

Названо найбільш продавані книги року



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia