Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Возраст делу не помеха

Возраст делу не помеха

Парень в возрасте пятнадцати лет записал в свои достижения покорение очередной высоты. Всего он покорил самые высокие горы шести континентов. Началась «эстафета» 6 лет назад. Ему покорился Эвересь в тринадцать.

Так, Ромеро является самым полодым покорителем наиболее значимых вершин всех шести континентов.

24 декабря, в субботу, Джордан Ромеро смог достичь вершины находящейся на высоте 4892 метра пика Винсон а Антарктиде. Он сообщил об этом своей матери и сделал запись в личном дневнике на Фейсбуке. Парню предстоит спуститься с высоты, ранее этого он не намерен каким-либо образом отмечать событие. Конечно, парень занимается покорением вершин не сам, с ним идут родители и мачеха, которые являются опытнейшими альпинистами. Так, сейчас в списке достижений парня есть семь покоренных им гор, в их числе Килиманджаро (наивысшая точка Африки 5895 метров) и Эверест (8850 метров). Килиманджаро было покорено в возрасте 10 лет, Эверест — 13-и.

Сейчас американский подросток смог воплотить в жизнь свою давнюю цель. Она возникла во время школьного урока, тогда он узнал об основных вершинах шести континентов. Он поделился своими планами с родители и они благосклонно отнеслись к просьбе парня. Так, отец помог Ромеро освоится, уяснить все технические подробности и они приступили к тренировкам. В апреле месяце 2007 года была покорена наивысшая гора Австралии — Костюшко, в июле — Эльбрус (Кавказ), в декабре — Аконкагуа (Южная Америка). В 2008 и 2009 годах — Маккинли, Пунчак Джая.

Отметим, что Джордан смог потеснить 16-илетнего британца Джорджа Аткинсона, который был до этих пор самым молодым альпинистом-покорителем в мире.
 

Опубликовано: 28.12.2011 20:23

Вік справі не перешкода



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia