Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Морган Фримен удостоен почетной награды

Морган Фримен удостоен почетной награды

 Морган Фримен - известнейшей всему миру актер. Первого июня сей знамениты человек отпраздновал свое 74- летие. К этому возрасту он уже снялся в 90 картинах и получил более 40 наград.

В июне этого года он получил очередную награду Американского института киноискусства (The American Film Institute) за пожизненный вклад в развитие киноискусства. также актер является обладателем пристижной награды Оскар за роль второго плана в фильме Клинта Иствуда “Крошка на миллион”.  Не однократно актер номинировался на Оскар за роли в известнейших картинах “Уличный парень”, “Шофер мисс Дейзи”, “Побег из Шоушенка” и “Непокоренный”.

Однаждыактер уже  был представлен и к премии Золотой глобус за картину “Шофер мисс Дейзи” В 1989 году. Теперь же ему присуждена эта значимая в среде актеров и режиссеров  премия за огромнейший вклад в развитие и становление кинематографа.

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила, что премия была присуждена 9 ноября 2011 года. Торжественное вручение же состоится 5 января на 69 церемонии вручения Золотого глобуса

Опубликовано: 10.11.2011 16:23

Морган Фрімен удостоєний почесної нагороди



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia