Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Самой красивой премьерой месяца станет «Алиса в зазеркалье»

Самой красивой премьерой месяца станет «Алиса в зазеркалье»

Костюмами к первой части «Алисы..» занималась американская художница Коллин Этвуд, за который она получила премию Оскар.
Как рассказала Коллин, сейчас подготовка к фильму занимает гораздо меньше времени, поэтому ее работа начинается прямо на съемочной площадке. Ей приходится одновременно и создавать эскизы костюмов, и закупать нужные ткани, а параллельно создавать прототип из муслина. К тому же, нужные ткани не всегда можно найти в короткое время. Приходится думать, как из того, что есть под рукой сотворить нечто удивительное. К примеру, «китайский» костюм Алисы должен быть из винтажной ткани, однако старинную ткань очень сложно достать и она слишком хрупкая, поэтому от нее пришлось отказаться. И чтобы достигнуть нужного эффекта, мастерам пришлось делать вручную вышивку на 65-ти метрах однотонной синей шелковой ткани.
А образ Безумного Шляпника Коллин Этвуд придумывала вместе с Джонни Деппом, с которым она познакомилась пять лет назад во время съемок первой части фильма. Тогда Депп принес огромное количество своих рисунков. Актер изобразил своего героя с рыжими волосами и в гриме клоуна. По решению всей съемочной команды, герой получил именно этот образ.
Тем не менее, во второй части «Алисы..» образ Шляпника будет немного изменен. Так как согласно сюжету фильма он все время будет находиться в поисках своих родителей, то его облачат в удобный наряд путешественника. Герой Джонни Деппа будет одет в стилизованный костюм для сафари. На создание этого образа Этвуд вдохновил образ путешественников начала прошлого века.
Для Красной королевы был придуман костюм в виде скульптурной кольчуги. А Алиса в фильме будет в модных широких брюках, которые ей придумали из практичных соображений. Девушке приходится весь фильм исполнять головокружительные трюки.
 

Опубликовано: 26.05.2016 22:05

Найкрасивішою прем'єрою місяця стане "Аліса в задзеркаллі"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia