Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Украина и Евровидение

Украина и Евровидение

В этом году песенный конкурс Евровидение проходит 61-й раз. Хозяином конкурса в этот раз будет Стокгольм. Символом Евровидения, которое проводится в столице Швеции, стал одуванчик со множеством семян и они символизируют самих участников конкурса. Они слетятся со всей Европы и составят единый великолепный цветок.
Швеция будет принимать у себя Евровидение шестой раз по счету, а в Стокгольме он пройдет третий раз. Местом проведения конкурса был выбран национальный стадион в шведской столице. Впервые на нем проводилось Евровидение в 2000 году. Арена имеет вид белого шара, диаметр которого равен 110 метров. Максимальная вместимость стадиона – 16 тысяч человек, он признан самым большим сооружением в мире сферической формы.
В 2003 году Украина впервые стала участницей Евровидения. Тогда конкурс проходил в столице Латвии Риге, Украину представлял Александр Пономарев, который занял 14-е место. А победительницей песенного конкурса была певица из Турции.
И уже через год Украина стала победительницей Евровидения. Так, в 2004 году Руслана и ее «Дикі танці» принесли стране победу. Самые высокие баллы Украина получила от Израиля, Исландии, Литвы, Латвии, Эстонии, Турции и России.
Юбилейный 50-й конкурс проходил в Киеве. Тогда Украина показала самый плохой результат, который был в истории конкурса.
В 2006 году конкурс проходил в греческих Афинах, на котором от Украины выступала Тина Кароль. Тина и ее песня заняли седьмое место, а победителем стала эпатажная финская группа Lordi. Зрители были в восторге от сценических костюмов финских рок-музыкантов.
После конкурс проходил в Хельсинки и на нем Андрей Данилко занял второе место.
 

Опубликовано: 10.05.2016 22:22

Україна і Євробачення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia