Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Шоу «Инспектор Фреймут» получил скандальный вердикт

Шоу «Инспектор Фреймут» получил скандальный вердикт

Решением Высшего хозяйственного суда Украины было принято постановление, в котором шоу «Инспектор Фреймут» признается как плагиат. Вследствие этого телеканалу «1+1» придется приостановить съемки программы и ее трансляцию уже с ноября.
Поскольку факт нарушения авторских прав «Нового канала» был признан судом, то «1+1» теперь обязан выплатить определенную компенсацию.
Пресслужба «1+1» сообщила, что на канале возмущены подобным решением, и оно будет обжаловано, так как его эксперты считают, что «Новый канал» хочет добиться эксклюзивного права на проведение инспекций. Однако как это осуществится неизвестно.
Стоит напомнить, что «Новый канал» уже давно пытался защитить права интеллектуальной собственности на свой проект, в котором ранее участвовала Ольга Фреймут, и эта история длится более года. Ранее в апелляционном суде было отменено решение, которое принял суд первой инстанции. В этом решении говорилось о запрете для телеканала  «1+1» использование сценария, а также самой передачи «Ревизор» в очень похожей на нее программе «Инспектор Фреймут». После этого на «Новом канале» признали такой поворот событий несправедливым и приняли решение о подаче иска теперь уже в Высший хозяйственный суд.
Ранее Фреймут планировала провести инспекцию в больницах по всей Украине. Тема медицины на данный момент остро стоит перед украинским обществом. Чтобы узнать о качестве медицинских услуг, которые получают в украинских селах, Ольга Фреймут отправилась в одно из сел Львовщины. 

 

Опубликовано: 13.11.2015 16:11

Шоу "Інспектор Фреймут" отримав скандальний вердикт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia