Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Президент наградил Андрея Кузьменко посмертно

Президент наградил Андрея Кузьменко посмертно

Согласно указу президента Украины Петра Порошенко известный певец, лидер группы «Скрябин», а также популярный телеведущий Андрей Кузьменко награжден орденом «За заслуги» первой степени посмертно.
Награду президент лично передал родственникам Андрея Кузьменко – его родителям Ольге и Виктору Кузьменко, его вдове Светлане Бабийчук и дочери Барбаре Кузьменко.
При этом Петр Порошенко подчеркнул, что Андрей всегда оставался рядом в самые сложные  и ответственные времена для нашего государства. Он был рядом со сценой Майдана, в Доме профсоюзов, когда бурно развивались события Революции Достоинства, а также был рядом с бойцами АТО и оказывал им поддержку. 
В сентябре была подана петиция на имя президента Украины с просьбой о том, чтобы Андрею Кузьменко присвоить звание народного артиста Украины. Петиция уже набрала более двадцати шести тысяч подписей.
Андрей Кузьменко погиб в феврале этого года в автомобильной катастрофе, которая произошла на трассе в Днепропетровской области. Страна потеряла одного из самых талантливых и известных музыкантов. Андрей, более известный как Кузьма Скрябин, был не только талантливым музыкантом и шоуменом, но и автором нескольких книг. Организовывая по всей стране концерты, Кузьма решил, что именно таким образом ему будет лучше помогать бойцам в зоне АТО, перечисляя на их нужды заработанные деньги. Этим он хотел помочь своей стране в сложное для всех время. Незадолго до своей гибели Андрей купил для украинских солдат специальный внедорожник, который был назван волонтерами в его честь и отправлен в зону АТО.
 

Опубликовано: 31.10.2015 23:36

Президент нагородив Андрія Кузьменко посмертно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia