Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Жена Б. Ступки: «Богдан все еще иногда приходит в родной театр»

Жена Б. Ступки: «Богдан все еще иногда приходит в родной театр»

22 июля исполнится ровно три года, как Украина попрощалась с одним из самых талантливых и культовых украинских актеров театра и кино Богданом Сильвестровичем Ступкой.
Жена Богдана Лариса дала одному из украинских издательств эксклюзивное интервью, в котором рассказала о чувствах к мужу и об отношениях с театром, где работал актер.
Лариса Ступка рассказала, что театралы и по сей день продолжают чувствовать в театре присутствие великого украинского актера: «Богданчик до сих пор с нами. Он иногда даже…приходит в свой родной театр».
По словам Ларисы Ступки, отношения с руководством театра, сразу же после смерти ее мужа были значительно испорчены. Так, не были проявлены должное уважение к памяти великого актера, допустили халатное отношение и к личным вещам Богдана Ступки. Сейчас кабинет мужа в театре – место, куда его жена Лариса уже не ходит. Позже ей стало известно, что художественный руководитель данного театра Станислав Моисеев дал личное распоряжение, что все подарки и награды Богдана будут убраны из кабинета.
Напомним, что Богдан Ступка родился 27 августа 1941 года поселке городского типа Куликов во Львовской области. Актер неоднократно был лауреатом Шевченковской премии в 1993 году за главную роль в известном спектакле «Тевье-Тевель» по Шолому Алейхему. Народный артист УССР, Народный артист СССР, Герой Украины. На протяжении 1999-2001 годов занимал пост министра культуры и искусств в Украине. С 2001 года, после смерти Сергея Данченко, Богдан Ступка возглавил Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко.
К сцене Богдана привели его родители: отец был хоровым во Львовском оперном театре, а мамин старший брат был там же солистом. Тетя занимала пост главного концертмейстера. За кулисами театра Богдан Ступка увидел выдающихся певцов послевоенного времени, в частности Ивана Козловского и Сергея Лемешева.
 

Опубликовано: 18.07.2015 22:48

Дружина Б. Ступки: "Богдан все ще іноді приходить в рідний театр"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia