Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

На месте гибели Андрея Кузьменко установлен памятный знак

На месте гибели Андрея Кузьменко установлен памятный знак

В субботу 11 июля около села Лозоватка под Кривым Рогом, где погиб украинский музыкант Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин), был открыт памятный знак, сообщает Радио Свобода.
В данном мероприятии открытия участие приняли родные и близкие певца: его отец, жена, дочь, поклонники творчества, священники.
Установленный памятный знак сделан из гранита высотой в два метра, который завершается крестом, был изготовлен на средства, собранные украинской общественностью. На памятнике высечены слова молитвы «Отче наш» и строки из песни Кузьмы, которые многие считают пророчественными «Пусти меня».
Во время церемонии открытия священники отслужили молебен за упокой душ всех погибших на этом месте и освятили памятный знак.
В этот же день, вечером в городе Кривой Рог поклонники творчества Кузьмы Скрябина организовали видеопросмотр концерта памяти певца «Споем так, чтобы было слышно на небе», который состоялся в мае в городе Львов.
Напомним, что известный украинский певец, шоу-мен, ведущий, волонтер, актер и активный общественный деятель страны Андрей Кузьменко погиб в страшном ДТП 2 февраля 2015 года. Под Кривым Рогом его внедорожник столкнулся с грузовиком, музыкант скончался на месте.
Андрея отпевали 5 февраля 2015 года в Преображенской церкви Львова. Похоронили музыканта в семейном склепе на кладбище в Брюховичах.
20 мая в Киевском дворце спорта в Киеве и 21 июня на Арене Львов было проведено концерт памяти Скрябина. Вместе с музыкантами группы Скрябин исполняли песни Кузьменка такие известные певцы и группы Украины как Святослав Вакарчук, Руслана, ТиК, Арсен Мирзоян, Мария Бурмака, Дзидзьо и другие.
 

Опубликовано: 14.07.2015 23:59

На місці загибелі Андрія Кузьменко встановлений пам'ятний знак



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia