Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

В Одессе прошло торжественное открытие 6-го международного кинофестиваля

В Одессе прошло торжественное открытие 6-го международного кинофестиваля

В Одесском академическом театре музыкальной комедии вечером 10 июля прошло открытие 6-го Одесского международного кинофестиваля. Гостям были представлены претенденты на награды фестиваля — участников конкурсных программ, а также членов экспертных комиссий.
Об этом сообщается на официальном сайте Одесского международного кинофестиваля. Отмечается, что из года в год проведение фестиваля становится проще и сложнее одновременно. Проще потому, что высокое реноме фестиваля начинает работать на организаторов, а сложнее потому, что страна переживает глубокий экономический, военный и культурные кризисы одновременно. Однако у организаторов нет сомнений, что культурные события такого масштаба как ОМКФ должны быть и не может быть никаких оправданий для пренебрежения культурным сектором. Ведь государство, которое не поддерживает культурные сферы, обречено как и страна, не развивающая свою экономику, - резюмирует Президент ОМКФ Виктория Тигипко.
Первый приз конкурса ОМКФ-2015 — почетный Золотой Дюк за взнос в киноискусство получил британский композитор- минималист, автор музыки к фильмам Питера Гринуэя и Майкла Винтерботтома, Майкл Найман. Он поблагодарил за награду и исполнил несколько своих композиций, в том числе и известный саундтрек к фильму «Пианино» Джейн Кампион.
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили поздравил гостей с открытием кинофестиваля: «Одесса — город, наполненный мифами, историей и удивительной культурой. На фоне общей разочарованности, бездорожья и массовой коррупции у людей есть огромное чувство гордости и собственного достоинства, они продолжают мыслить в категориях культуры. Это огромнейший мотиватор, чтобы развиваться и дальше строить свое будущее».
 

Опубликовано: 11.07.2015 23:21

У Одесі пройшло урочисте відкриття 6-го міжнародного кінофестивалю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia