Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Иван Охлобыстин стал персоной нон-грата в Латвии

Иван Охлобыстин стал персоной нон-грата в Латвии

После того, как стало известно, что Ивану Охлобыстину власти Латвии запретили въезжать в страну, мэр Риги Нил Ушаков выразил в Твиттере свое сожаление и извинился перед российским актером. Он подчеркнул, что власти его страны необоснованно обвинили актера в «разжигании этнической вражды».
Это произошло как раз перед приездом актера в Ригу. 7 ноября Охлобыстин доложен был выступить перед своими поклонниками в Доме конгрессов. Однако сам актер заявил, что его больше опечалило то, что он не сможет встретиться со своими латвийским  друзьями, за которым он очень скучает.
В своем интервью Охлобыстин рассказал: «МИД Латвии вдруг проснулся и понял, что к ним в страну приезжают известные люди из России, которых любят тысячи их соотечественников. А те, оказывается не только приезжают в их страну, а еще не стесняются вслух говорить о том, что думают. Для них это просто катастрофа. А тут я еще возьми да и скажи, что презираю Кончиту Вурст. Вот этого они то точно никак понять не могут – как ЭТО может не нравится мужчине… Поэтому можете считать, что я не оставил им выбора».
Напомним, что ранее Латвия уже запретила въезд на территорию страны некоторым российским звездам, среди которых певица Валерия, Иосиф Кобзон, Олег Газманов и другие звезды, которые оказались патриотами своей страны. Всем им ранее не разрешили участвовать в открытии песенного конкурса «Новая волна», который проходил летом в Юрмале. Тогда мэр Риги уже заявлял, что считает решение властей бессмысленным и предложил им еще внести в этот список Юрия Куклачева со всеми своими котами. Ведь как он выразился: «Они тоже вполне могут оказаться шовинистами».
 

Опубликовано: 25.10.2014 17:46

Іван Охлобистін став персоною нон-грата в Латвії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia