Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Кончаловский не хочет Оскара

Кончаловский не хочет Оскара

Новый фильм Андрея Кончаловского должен был принимать участие конкурса номинантов на Оскар, однако режиссер решил снять его с конкурса.
Сам Кончаловский объяснил: «Этому я вижу 2 причины – личная и общественная. Думаю, уже все успели заметить, что я неустанно критикую голивудизацию отечественного кинематографа и меня это очень сильно беспокоит. Считаю, что американское кино чрезвычайно влияет на то, какими формируются предпочтения российского зрителя. Поэтому я считаю глупо бороться за американскую премию, прекрасно зная об извращенности их киноискусства».
Так же Андрей Кончаловский не безосновательно считает, что многие сегодня переоценивают эту кинопремию. «На первый взгляд – получить премию, значит получить мировое признание зрителя. Однако это далеко не так».
Кончаловский высказал мысль о том, что современный мир кинематографа сейчас формирует отнюдь не американское кино. Сегодня можно наблюдать, что намного большее влияние на это оказывает творчество кино художников Азии, России, Латинской Америки и т.д.  Режиссер уверен, что не за горами то  время, когда будет создана новая мировая кинопремия, которая станет более авторитетной, нежели изживший себя Оскар.
 

Опубликовано: 26.09.2014 21:57

Кончаловський не хоче Оскара



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia