Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Грустное событие

Грустное событие

Юрий Яковлев, уникальный актер, герой целой эпохи и просто хороший человек, скончался 30 ноября в московской больнице. Его доставили после случившегося обморока. Причины смерти пока не разглашаются. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище 3 декабря. В этот же день все желающие могут придти проститься с актером с 10-00 до 13-00.
В память о таком великом артисте труппа, в которой играл до последнего вздоха Яковлев, будет выступать 3 и 4 декабря со спектаклем «Пристань». Одну из главных ролей в этом спектакле исполнил покойный. Об этом сообщил Кирилл Крок, директор Вахтанговского театра.
О смерти Яковлева пока не узнает Эльдар Рязанов. Такое решение приняла жена Рязанова, Эмма. Дело в том, что артисты тесно дружили, и известие о смерти может стать огромным ударом и потерей для не совсем здорового Рязанова. Только вот 2 декабря они собирались пойти вместе на спектакль «Звезда театрала» в театр Вахтангова… Поэтому супруга отключила в доме все телефоны и предупредила друзей и знакомых пока не сообщать этой страшной новости, заклиная подумать о здоровье ее супруга.
Напомним, что Юрий Яковлев родился в 1928 году. Уже в 24 года он состоялся как актер театра в Вахтанговском театре, а спустя год дебютировал в кино. Наиболее знаменитые фильмы, в которых снялся покойный – это «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, Или с легким паром!», «Гусарская баллада», «Кин-дза-дза». В общей сложности, он сыграл более сотни ролей в театре и кино. 

Опубликовано: 30.11.2013 21:39

Сумна подія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia