Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Въезд в Болгарию подорожал

Въезд в Болгарию подорожал

С 2017 года изменены условия пересечения территориальных границ Болгарии. Отныне следует быть готовым к тому, что въездные визы, которые выдаются консульством Болгарии, будут для туристических операторов, которые осуществляют деятельность в Украине, платными. На сегодняшний день не всех туроператоров известили о таком нововведении, поэтому эта информация полезна для всех заинтересованных лиц – туроператорам и гостям солнечной Болгарии.

Об изменениях порядка получения виз следует знать всем туристическим компаниям, у которых есть аккредитация в консульстве Республики Болгария в Киеве. Ранее за эту услугу плата не взималась. При получении электронной въездной визы, введен сбор за обслуживание. Все реквизиты для оплаты размещены на страницах интернет ресурса e-visa.

К концу прошлой недели уведомление о новых условиях за подписью главы Консульства Республики Болгария в Украине было получено многими туристическими компаниями. Речь идет о том, что в период активного туристического сезона, который приходится на шесть месяцев с апреля по сентябрь, туроператора обяжут оплачивать 100 евро\месяц, что касается «невысокого»сезона в период с ноября по март, то услуги составят 50 евро\месяц. Так называемая абонентская плата должна быть внесена до 10 числа ежемесячно.

Инициатором введения таких изменений выступает Министерство иностранных дел Республики Болгария. В настоящее время туроператоры пытаются разобраться с новыми платежами и решить для себя что выгоднее: активизировать продажи турпакетов в Болгарию, чтобы «отбить» новый тариф, либо же переключиться на иные направления, поскольку абонплата взимается лишь при использовании системы получения въездной визы.
 

Опубликовано: 22.05.2017 20:43

В'їзд до Болгарії подорожчав



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia