Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Лучше сядьте, если стоите!

Лучше сядьте, если стоите!

Специалисты американского исследовательского центра Pew Research Center спрогнозировали, что ислам станет самой популярной религией в мире до конца нынешнего столетия. Он обгонит христианство по количеству верующих.

Результаты исследования показали, что в 2010 году в мире проживали 1,6 миллиарда мусульман. Данный показатель составил 23% от общего количества населения на Земле, в то время как христианство имело 31%.

Как считают эксперты Pew Research Center, при сохранении нынешней тенденции, число последователей ислама превысит количество сторонников христианства до конца этого столетия. Такую причину роста специалисты объясняют высокой рождаемостью мусульман, и, как следствие, относительно молодой возраст большинства современных последователей ислама.

Кроме того в исследовательском центре резюмировали, что на данный момент большинство мусульман, а это 62% от общего количества, проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Прогнозируется, что в 2050 году Индия будет страной с самым большим числом мусульманского населением в мире с более чем 300 миллионами представителей религии, а в Европе не менее 10 процентов всех жителей будут исповедовать ислам.
 

Опубликовано: 03.03.2017 00:07

Краще сядьте, якщо стоїте!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia