Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Названы самые лучшие страны для туризма

Названы самые лучшие страны для туризма

Журнал National Geographic составил рейтинг стран и городов, которые наиболее достойны внимания туристов. В список научно-популярного издания вошли такие страны, как Финляндия, Мексика, Канада, США, Центральная Индия и Эквадор.

В Финляндии предлагается посмотреть в первую очередь районы, охраняемые государством. В Лапландии, которая расположена за полярным кругом, можно полюбоваться северным сиянием. Это уникальное природное явление здесь можно наблюдать в течение 200 ночей за год. На южном побережье вдоль скалистых пляжей расположены сорок национальных парков Финляндии, двенадцать природных заповедников, а также шесть переходных зон. Однако стоит помнить, что гаджеты здесь не работают, а единственным транспортом, чтобы добраться до необходимой точки, является оленья упряжка или же можно дойти пешком, пользуясь снегоступами.

Мексика, а точнее Нижняя Калифорния, чья территория граничит с Тихим океаном на западе, а с морем Кортеса на востоке, знаменита самым большим аквариумом в мире. Там обитает огромное количество бегемотов, морских котиков, белых акул, а скаты достигают в размахе крыльев до шести метров. Здесь рекомендуется наслаждаться дайвингом по июль.

Национальный парк Канады Банфф предлагает самые разнообразные виды активного отдыха: конные экскурсии, посещение горячих источников, походы в горы. Стоит отметить, что в следующем году Канада будет отмечать свой 150-летний юбилей независимости.

Остров Кауаи принадлежит США. Здесь было снято около шестидесяти художественных фильмов, причем при монтаже никакие фильтры не использовались. Остров славится невероятным количеством живописных мест – его побережье, леса из красного дерева, водопады в виде каскадов. Но в некоторые живописные места можно попасть только через болотистую местность. 

Опубликовано: 02.12.2016 22:56

Названі самі кращі країни для туризму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia