Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Дания станет полностью органической

Дания станет полностью органической

Дания сейчас является лидером в мире по количеству потребляемой органической продукции. И как один из мировых лидеров страна готова стать к 2020 году органической на все сто процентов.
В прошлом году здесь был утвержден Органический план действий, в рамках которого будет увеличено производство органической продукции. Целью данного плана будет увеличение площадей по выращиванию органики в два раза уже к 2020 году.
Всего в плане содержится 67 пунктов. Они затрагивают финансирование производителей органики, активизацию методов ведения производства органических продуктов сельского хозяйства. Также крайне важной целью программы является стимулирование спроса на органические продукты. Чтобы реализовать этот амбициозный проект была выделена внушительная сумма в 53 млн евро.
В то же время, перед правительством Дании стоит  ключевая задача – привлечь как можно больше частных землевладельцев. Чтобы вызвать интерес у фермеров необходимо продемонстрировать все преимущества перехода на производство органики. Поэтому из бюджетных средств были выделены крупные суммы денег для инвестирования в исследования, на программы по ознакомлению населения, а также на продвижение идей полезности органических продуктов. Кроме того, было предусмотрено финансирование консультаций для работников аграрного сектора, которые заинтересованы в переходе на производство такой продукции.
Для поддержки контроля за развитием, сохранением и содействию органических фермерских хозяйств, на субсидирование экспериментальных проектов на текущие три года выделено 3,6 млн евро. Особое внимание планируется уделить тем сельхозпроектам, которые финансируются из сельхозфондов.
 

Опубликовано: 04.11.2016 22:13

Данія стане повністю органічною



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia