Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Париж хотят защитить от старых авто

Париж хотят защитить от старых авто

Согласно новому проекту, который запущен мэрией Парижа, в столицу Франции будет введен частичный запрет на въезд старых автомобилей. Отныне на Елисейские поля разрешен въезд без ограничений только лишь средствам передвижения, которые были выпущены после 1997 года. Остальные модели могут попасть в город согласно разрешению с 8 утра и до 8 вечера. Это касается автомобилей с двигателями, работающими на бензине или дизельном топливе. Данная программа направлена на сокращения вредных выбросов в атмосферу.
При этом в мэрии Парижа уже подсчитано сколько зарегистрированных автомобилей будет подпадать под данный запрет. Более десяти тысяч средств передвижения, с учетом автомобилей и мотоциклов. Если владелец авто или мотоцикла нарушит «комендантский час», то ему грозит штраф 35 евро, а в 2018 году этот штраф будет составлять 68 евро. Действие нового постановления стартует с первых чисел следующего месяца. Согласно ожиданиям представителей мэрии Парижа уже к 2020 году количество загрязнений может сократиться почти в два раза в рамках соблюдения норм ВОЗ. Причем мэрия Парижа принимает все меры, чтобы оказать поддержку тем автолюбителями, которые согласятся добровольно пересесть на автомобиль более новый или же станет пользоваться общественным транспортом за счет обещанных властями города 400 евро. Заместитель мэра по вопросам транспорта предлагает жителям Парижа годовой абонемент на пользование муниципальными велосипедами или оплату половины стоимости электромобиля.
Согласно результатам исследований ученых, только лишь на 5 процентах территории Франции уровень загрязнения воздуха находится на минимальной отметке.
 

Опубликовано: 28.06.2016 22:20

Париж хочуть захистити від старих авто



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia