Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Львовщина манит своими туристическими хитами

Львовщина манит своими туристическими хитами

Село Нагуевичи Львовской области знаменито тем, что здесь родился и провел свое детство Иван Франко. Деревянный сруб под соломенной крышей, пасека во дворе, старинный интерьер и кузня. Все это сохранилось или же было восстановлено по произведениям писателя. Здесь можно посмотреть настоящее шоу, которое устраивает кузнец, купить мед или медовую настойку.
А из Нагуевичей можно на автобусе добраться до Дрогобыча, где у местных жителей можно остановиться за 50 гривен. Здесь можно посмотреть старинные храмы XV- XVII веков. Взобраться на башню местной ратуши и увидеть как выглядит город с высоты птичьего полета.
Город Борислав является единственным городом в Украине, который расположен на месторождении нефти. Причем сто лет назад здесь было размещено 5 процентов мировой добычи нефти. В городе можно посетить музей, посвященный добыче нефти и газа в Украине, в котором можно не только увидеть как добывают черное золото, но и понюхать его. К тому же вы можете приобрести сувенирную баночку настоящей нефти. Рядом с музеем вам покажут, как работает нефтяная качалка.
Трускавец известен своими минеральными водами. Центральный бювет расположен в местном парке. За бюветом простирается санитарная зона, которая тщательно охраняется круглый год. Здесь проводится тестирование воды и ее уровень. Стоит отметить, что в городе можно также не только подлечиться, но и развлечься. Здесь работает дельфинарий, ночные клубы, кинотеатры.
Еще один курорт – Сходница, она окружена лесами и горами. По сравнению с Трускавцом – это очень тихое место, где можно отдохнуть от городского шума и подлечиться местной водой. К тому же, здесь каждый год проводится фестиваль.

 

Опубликовано: 23.06.2016 18:25

Львівщина вабить своїми туристичними хітами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia