Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Швеции построили деревянные американские горки

В Швеции построили деревянные американские горки

На днях в Швеции состоится открытие самых скоростных американских горок в Европе, которые сделаны из дерева. АмериканскиегоркиWildfire были построены на территории самого большого зоопарка в Скандинавии и расположены они в 150 километрах от Стокгольма. Высота горок Wildfire равна 57 метрам, а их максимальная скорость достигает 113 километров в час. Всего на строительство было потрачено 12 миллионов евро или 110 миллионов шведских крон.
Стоит отметить, что реальная высота над уровнем моря этого аттракциона составляет 132 метра. Благодаря тому, что они стоят на природной возвышенности, оттуда открывается незабываемый вид на залив Бровикен.
Согласно планам заказчиков нового аттракциона, горки должны были максимально вписаться в местный ландшафт зоопарка, поэтому было решено выбрать в качестве материала для его строительства именно шведская древесина. Кроме того, место расположения американских горок на территории зоопарка, а также их формы продиктованы именно существующим природным ландшафтом.
В то же время в соседней Дании была открыта для туристов старинная крепость викингов, которая была найдена всего лишь два года назад. Торжественное открытие старинной крепости возглавила сама Королева Дании Маргрете. Это уже пятая по счету старинная крепость викингов, которая находится на территории современной Дании. Найденная крепость получила название Боргринг, она стала первой археологической находкой ученых за последние 60 лет. Ранее считалось, что первые четыре крепости викингов, которые были найдены ранее, это все, что осталось из исторического наследия Дании. 
 

Опубликовано: 16.06.2016 22:26

У Швеції побудували дерев'яні американські гірки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia