Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Готардский тоннель стал примером для всего мира

Готардский тоннель стал примером для всего мира

Строительство самого длинного железнодорожного тоннеля подошло к концу. Причем строителям удалось не только уложиться в сроки, но и несильно превысить смету, которая была заложена первоначально.
В Швейцарии состоялось открытие Готардского туннеля, который называют проектом мирового уровня. Это железнодорожный участок протяженностью в 57 километров, который провели под основанием Альпийских гор. Прокладывать тоннель начали семнадцать лет назад. Для того чтобы создать основной путь, пешеходные и служебные пути строителям пришлось пробурить в горном массиве 150 километров. Наиболее впечатляющим стал тот факт, что были соблюдены все сроки. Кроме того, стоимость работ хоть и выросла, однако не сильно превзошла сметную.
Это самый глубокий и длинный тоннель в мире. Теперь с его открытием добраться из Цюриха в Лугано можноза два часа вместо трех. Регулярно ходить поезда через Готардский тоннель начнут с декабря этого года. Если говорить о значимости этого проекта, то Швейцарии удалось самостоятельно решить задачу, обеспечив быстрое и бесперебойное сообщение между южной частью Европы и северной, что исключительно важно не только для страны, но для всего Евросоюза. Также данное транспортное сообщение поможет снизить уровень загрязнения окружающей среды. Готардский тоннель стал ключевым звеном, которое связывает Роттердам, Антверпен и Геную. Иными словами, благодаря тоннелю Атлантика и Адриатика стали ближе друг к другу.
Теперь значительная часть автомобильных грузоперевозок можно заменить железнодорожным транспортом. Такое изменение грузопотока будет положительно сказываться на экологической обстановке в альпийском регионе.
 

Опубликовано: 01.06.2016 22:31

Готардський тунель став прикладом для всього світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia