Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Как преодолеть страх перед полетом

Как преодолеть страх перед полетом

Некоторые из нас не любят и боятся летать самолетами и тем самым отказываются от мечты побывать в дальних странах. Тем не менее, существует целый ряд советов, которые могут помочь преодолеть этот страх и почувствовать себя комфортно во время авиаперелета.
Прежде всего, одежда во время вашего путешествия должна быть удобной, так как нужно будет нести чемодан, проходить проверку на безопасность и таможенный контроль, а если понадобится, то и подниматься по трапу. При длительных перелетах обтягивающее платье или узкие джинсы также не стоит надевать. В салоне самолета чаще всего холодно, так что прихватите с собой что-нибудь теплое из одежды. Также и обувь не должна перетягивать ногу или жать.
Перед вылетом желательно зарегистрироваться заранее. А если рейс задерживается на несколько часов, то не стоит сильно переживать. Даже если вы прибудете в пункт назначения с опозданием, все же во время ожидания перевозчик о вас позаботится, и о комфорте, и о питании.
Когда пакуете свой чемодан будьте внимательными. В зоне вашего доступа должны быть все необходимые вещи. В багаж не сдаются лекарства, документы, гаджеты, ключи и любые ценные вещи. Если вы переживаете за то, что ваш чемодан может повредиться или запачкаться, то купите для него чехол.
Позаботьтесь о том, чтобы место на котором вы будете лететь, было удобным для вас. Некоторые предпочитают сидеть рядом с иллюминатором из-за открывающихся видов и хорошего освещения. Некоторым нравится сидеть у прохода, так как там больше свободы движения. Так что во время он-лайн регистрации можно забронировать место заранее.
 

Опубликовано: 18.05.2016 23:25

Як здолати страх перед польотом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia