Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Что нужно учитывать, когда собираешься посетить Вену

Что нужно учитывать, когда собираешься посетить Вену

Если вы собираетесь посетить Вену, то вам стоит учесть сезон вашей поездки и то, какие события намечены на этот период. Порой центр города настолько наполнен туристами, что нельзя протолкнуться.
Пятачок старого района Вены, вокруг которого расположены музеи, кафе, модные магазины и рестораны, буквально кишит носящимися толпами тех, кто жаждет зрительных, вкусовых и слуховых впечатлений. Если вам не хочется попасть в эту туристическую тусовку, то отправляйтесь в Вену зимой или же ранней весной. Поскольку начиная с мая в парках и бульварах очень много туристов. Однако, стоит отметить, что именно в мае начинается все самое интересное. Особенно интересно будет побывать на мероприятиях от творческих мастерских Музейного квартала. Посетителям одного из венских музеев покажут потрясающий вид на Рингштрассе с высоты домов во время путешествия по крышам города. На экскурсионном трамвае можно отправиться в получасовую прогулку по Рингу, в течение которой можно будет свободно выходить и заходить на понравившейся остановке.
Ввиду того, что лето в Вене бывает достаточно жарким, ежегодно город бьет туристические рекорды по посещаемости. Большинство туристов это жители Германии, США и Италии.
Также, отправляясь в Вену, стоит помнить, что здесь вы не найдете бутилированной воды. Можно пить просто водопроводную, которая призана лучшей в мире. Так, что можете сэкономить деньги для посещений местных кафе. Однако вам стоит заранее вооружиться списком, поискав отзывы о них в Интернете.
В целях экономии не стоит рассчитывать на венскую туристическую карту, поскольку она хороша, если вы хотите сэкономить на общественном транспорте. Остальные скидки не очень существенны, поэтому прежде, чем ее покупать взвесьте все за и против.
 

Опубликовано: 23.04.2016 23:12

Що треба враховувати, коли збираєшся відвідати Відень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia