Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Мир празднует День святого Патрика

Мир празднует День святого Патрика

Ежегодно 17 марта в Ирландии отмечают День святого Патрика. В этом году основные празднования будут проходить в столице с 17 по 20 марта. Каждый год Дублин принимает огромное количество туристов со всего мира, которые считают, что этот город является самым правильным местом для того, чтобы почтить святого Патрика.
Традиционно в Дублине состоится красочный парад, на улицы выйдут актеры и музыканты, откроются ярмарки, дома будут окрашены в зеленый цвет благодаря подсветке. В этот же период в Дублине будет проходить и фестиваль креветок, поэтому любителям морепродуктов предоставится возможность попробовать разнообразные блюда из них прямо на улице.
Если вам посчастливится побывать в Дублине, то не откажитесь от похода в местные музеи. К примеру, музей пива Гиннес, Музей леприконов, музей группы U2, Национальный музей Ирландии.
А в соседней Шотландии в замке Дандас, который был построен в 15 веке туристам предлагают прочувствовать атмосферу из сериала «Аббатство Даунтон» и оказаться на месте его героев. Однако стоит отметить, что это не самое дешевое удовольствие, поскольку пребывание в замке в течение одного дня обходится туристу в три тысячи фунтов, а ночевка оплачивается отдельным счетом. Вам придется выложить такую огромную сумму денег за удовольствие отполировать столовое серебро, прибрать в комнатах или приготовить завтрак на кухне замка. Также можно примерить к себе должность дворецкого, побыть лордом или одним из его гостей. В сериале «Аббатстсво Даунтон» замок Дандас не снимался, однако он имеет некоторое сходство с тем, который зрители видели на экране. Большинство из туристов, которым полюбились герои этого сериала, являются жителями США.
 

Опубликовано: 17.03.2016 19:16

Світ святкує День святого Патріка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia