Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Уникальный мост-тоннель в Швеции

Уникальный мост-тоннель в Швеции

Пролив Эресунн, который разделяет Швецию и Данию, теперь стал весьма знаменитым, благодаря уникальному инженерному произведению – мост, длинною в 16 километров, совершенно уникален. Частично он проложен над водной гладью, а затем плавно погружается, переходя в тоннель под водой.

Эресуннский мост-тоннель единственный и уникальный проект моста, аналогов которому нет в мире. Благодаря его сооружению, расстояние между странами стало преодолевать намного проще и быстрее, нежели это было ранее, посредством паромов, курсирующих от одного берега к другому. А особая конструкция этого моста, позволила решить несколько возможных проблем.

Сам мост имеет впечатляющие размеры и состоит из двух уровней, на которых находятся четырехполосная автодорога и железная дорога. Мост уходит в глубь залива и на искусственном острове «ныряет» под водную гладь. Выбор такой конструкции не случаен, таким образом, ничего не препятствует низколетящим самолетам, которые готовятся совершить посадку на расположенном рядом аэропорте Копенгагена, а также нет помех проходящим судам.
 

Опубликовано: 22.02.2016 23:28

Унікальний міст-тунель в Швеції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia