Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Венецианский карнавал отменил запрет на маски

Венецианский карнавал отменил запрет на маски

На прошлой неделе площадь Святого Марка в очередной раз собрала всех любителей Венецианского карнавала. Солнечным субботним утром состоялась церемония его открытия. После торжественной части Гранд-канал стал местом проведения фееричного шоу, которое продлилось два часа. В этом году власти решили усилить меры безопасности во время карнавала, поскольку традиционно во время его проведения участники и гости скрывают свои лица под масками. Чтобы обезопасить это масштабное мероприятие полицейские патрули получили подкрепление, также рядом с достопримечательностями ведут наблюдение сотрудники спецслужб.
Мысль о том, чтобы ввести запрет на ношение масок во время карнавала, была решительно отброшена венецианскими властями, поскольку такое нововведение попросту уничтожила всю праздничную ауру карнавала. Однако в целях безопасности все же решили проводить проверки выборочно. Поэтому туристов предупредили, что некоторые из них, кто будет одет в карнавальные костюмы, могут попасть под такую проверку и к такому факту нужно отнестись с соответствующим пониманием.
В этом году Венецианский карнавал заканчивается 9 февраля. Традиционно начало его проведения совпадает с первым днем Великого поста. Пока в городе множества каналов не наблюдается особого наплыва туристов, однако, все еще впереди. Там не менее день открытия хорош именно тем, что нет ажиотажа на фотосессию и вы в карнавальном костюме можете спокойно позировать фотографам. Только вот цены на нее стартуют от шестидесяти евро. Что ж Венеция, пожалуй, может считаться самым дорогим городом для туристов.      
 

Опубликовано: 30.01.2016 19:52

Венеціанський карнавал відмінив заборону на маски



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia