Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Экскурсионный тренд от лондонской туристической индустрии

Экскурсионный тренд от лондонской туристической индустрии

Гости Лондона стали настолько искушенными, что обычные технологии экскурсий по городу их не устраивают. Поэтому одна из британских компаний решила пойти навстречу нестандартным запросам и предложила необычный тур, в котором в качестве гидов выступают местные бродяги. Для бездомных жителей Лондона нет никаких проблем показать туристам практически любой район британской столицы.
Первые туры, которые проводили в Лондоне бездомные, были организованы еще пять лет назад. Однако тогда они были не столь популярными и их услугами воспользовались только четыреста человек. В прошлом году новым маршрутом заинтересовались уже три тысячи гостей города. В этом году осмотреть Лондон в компании гида-бездомного пожелали уже в два раза больше туристов, поскольку от бродяг можно узнать очень многое о городе. Им известны все закоулки, местные жители, они хорошо знают жизнь ночного Лондона и, что происходит ранним утром. Они отличные рассказчики уличных легенд и реальных историй из жизни района. Такие экскурсии дают возможность ближе познакомиться с подробностями быта людей различных частей Лондона.   
Наибольшей популярностью в Лондоне пользуются экскурсии от бездомных в Ковент-Гарден, Камден и Брик Лейн. Тем временем для организаторов этого проекта он является не только удачным маркетинговым ходом, но и крайне важным социальным проектом. Такие экскурсии призваны изменить мнение жителей, живущих благополучной жизнью, относительно бездомных и показать, что в сложной ситуации может оказаться любой из нас, не зависимо от достатка и социального положения.
 

Опубликовано: 24.10.2015 18:20

Екскурсійний тренд від лондонської туристичної індустрії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia