Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Особенности итальянской кухни

Особенности итальянской кухни

Итальянская кухня славится на весь мир своим разнообразием и качеством великолепных местных продуктов. Многие блюда стали любимыми и популярными у жителей многих стран мира. Ее даже можно назвать особым национальным брендом Италии.
Благодаря югу здесь всегда огромный выбор фруктов и овощей, а также ароматных трав, которые непременно добавляются в различные блюда. Кроме того юг Италии также славится необычайно богатым выбором морепродуктов. Если вы решите побывать на Сицилии или Сардинии, то обязательно закажите в одном из ресторанчиков лангуста или пиццу с морепродуктами. Север Италии знаменит продуктами из мяса и молока.
Для тех, кто любит хорошо покушать местные ресторанчики предлагают обед на две персоны с вином, который будет стоить около пятидесяти евро. Есть и бюджетные варианты или туристические меню, которые состоят из первого блюда и салата, второго блюда, напитка и десерта. Его стоимость колеблется в районе пятнадцати евро.
Стоит отметить, что многие итальянцы считают, что суп готовится только для тех, кто заболел. Поэтому на первое у них принято подавать пасту или ризотто. И будьте готовы к тому, что порции здесь очень большие, а повара готовят все очень вкусно. Так что постарайтесь, чтобы под конец трапезы у вас оставалось место и для бесподобного десерта иначе вас не поймет ни обслуживающий официант, ни шеф-повар.
Как известно, именно благодаря итальянцам мир получил всем известную пасту или макароны. В Италии это блюдо готовится на основе различных овощей, сыров и ароматных специй. Также паста отличается по форме и размеру, благодаря чему имеет несметное количество названий. Стоит отметить, что если вы хотите привезти из Италии что-нибудь в память о поездке или в подарок своим близким, то отличным сувениром могут быть и макароны. Пачка пасты из супермаркета вам обойдется где-то в три евро.
Советовать путешественнику какую пиццу стоит заказать – неблагодарное дело, поскольку ее нужно просто пробовать. Местные жители отправляются в пиццерию около девяти вечера, поскольку именно в это время здесь ее начинают готовить и  есть ее нужно только в горячем виде, иначе она утратит свой особый аромат. Конечно, сказать, что пицца бывает самая разная – ничего не сказать. С каждым годом итальянские повара стараются ее усовершенствовать и приготовить из самых разных продуктов, порой и не очень сочетающихся друг с другом.
Если вы любите сладости и мороженное, то отправляйтесь на Сицилию. Здесь готовят самую вкусную граниту и великолепного качества мороженное.

 

Опубликовано: 13.10.2015 20:59

Особливості італійської кухні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia