Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Что ждет в Норвегии путешественника

Что ждет в Норвегии путешественника

В Норвегии стоит побывать не только, чтобы увидеть потрясающие пейзажи, но и познакомиться поближе с жителями этой прекрасной северной страны. Благодаря интенсивному экономическому развитию и мощному демократическому потенциалу Норвегии ее жители вполне довольны своей жизнью. Благополучие и процветание также отражается и на гостях страны. Туристов поражает здесь добродушное отношение и вежливость.
Если коротко описать образ жизни местных жителей, то стоит отметить их страсть к спорту и размеренную неспешную жизнь. У них принято вечерами проводить время за книгами или ноутбуком, сидя у камина. Такие вредные привычки как курение и алкоголь норвежцы не приветствуют. Вместо сигарет особой популярностью пользуется особый вид табака, который называется снюс. Перетертый в пыль увлажненный табак спрессовывается в пластины, которые рассасываются около часа. Это заменяет курение. Да и алкоголем здесь не приято злоупотреблять. По этой причине здесь нет большого количества баров и ресторанов, хотя пиво – любимый напиток норвежцев.
Для приверженцев здорового образа жизни в Норвегии в огромном количестве продаются голубика, черника, клубника и другие ягоды.
В летний период норвежцы отдают предпочтение путешествиям по своей стране, а с наступлением холодов отправляются на теплые курорты. Из-за того что Норвежское море очень холодное его чистейший песок и лазурная вода не очень подходят для купания. Поскольку плавание для норвежцев всех возрастов – не просто увлечение, а страсть, то отдых в теплых странах для них превратился в традицию.
 

Опубликовано: 10.10.2015 22:03

Що чекає в Норвегії мандрівника



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia