Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Туризм изменится под влиянием климатических изменений

Туризм изменится под влиянием климатических изменений

Страны Южной Европы могут утратить приоритет в туристическом бизнесе из-за изменений климата. Согласно докладу Евросоюза, солнечные курорты Испании и Италии будут не такими привлекательными для путешественников, как сейчас.
Лето с каждым годом в южных странах становится все более сухим и знойным. Это станет причиной масштабных засух в таких странах как Болгария и Испания, где будут частыми лесные пожары и возможно вымирание некоторых видов животных дикой природы.
Помимо этого, из-за сильной жары средиземноморские курорты в летний период станут менее комфортными для отдыха и путешествий.
В результате этого туристические направления могут поменяться в пользу стран, которые расположены севернее. Умеренное лето привлечет большее количество желающих отдохнуть. Такими странами в ожидании туристического бума могут стать Латвия, Словения, Словакия и даже Эстония.
Однако данный прогноз может подтвердиться только лишь к 2100 году. Поэтому Испания и Италия, как и прежде, будут испытывать наплыв гостей в летний период.
Также исследование показало, что в будущем планирование отпусков также может измениться из-за изменений температуры в «зоне комфорта». Так свой отдых туристам можно будет планировать более равномерно, и разбивать свой отпуск на более короткие промежутки, распределяя их в течение всего года.
Малоутешительный прогноз сделали исследователи для Турции. Туристическая отрасль этой страны может серьезно пострадать, поскольку уровень террористической угрозы здесь растет. Сокращение количества иностранных туристов может вылиться в потерю почти пяти миллиардов евро для туристического бизнеса Турции.

 

Опубликовано: 10.09.2015 17:32

Туризм зміниться під впливом кліматичних змін



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia